Главная Новости Состав Фото Соревнования Почта

Оценки
  Цисарук (6.0) - особо работы не имел, но в эпизоде когда пришлось вступить в игру, сыграл надежно.
  Куликовский (6.5) - также имел не много работы, но в одном из эпизодов выручил команду на 100%
  Марченко (6.5) - не давал сопернику проходить через центр и грамотно создавал исскуственные офсайды
  Лабунец (6.5) - начисто закрыл правый фланг обороны, но в этот раз сосредоточился на оборонительных функциях
  Коджебаш (6.5) - умело подчищал ошибки партнеров на последнем рубеже защиты
  ТУРИЦА (7.0) - не мало поработал в центре, лишив соперника мяча, забил гол. Что еще надо?
  Зинькевич(6.0) - в первом тайме закрывал левую бровку, подстраховывая Белого, который уходил в атаку
  Гостев (6.0) - в активности ему не откажешь, но напорол столько моментов, что хватило бы на две игры
  Соловей (5.5) - в первом тайме смотрелся уверенно, а во втором выпал из игры, к томуже его поведение после замены отняло еще 0,5 бала
  Белый (7.0) - отыграл на непривычной позиции левого защитника, после перерыва все чаще уходил вперед (и там, и там смотрелся отлично)
  Сорокин (к) (7.0) - как всегда активно взрывался острыми выпадами на ворота соперника и не забыл забить мяч
  Тонков (6.5) - то, что он не забил еще не означает, что сыграл плохо, напротив - был очень полезен
  Горносталь (н/а) - поздравляем с дебютом!

Состав команды Жемчужина:
  1. Цисарук, (12. Куликовский, 31') 2. Марченко,5. Лабунец, 13. Коджебаш, 7. ТУРИЦА, 8. Зинькевич, (19. Чупакабра, 31') 15. Соловей, (14. Горносталь, 55') 33. Гостев, 9. Сорокин (к), 10. Тонков,11. Белый
  В запасе:

Голы:
53', Сорокин
57', Турица
Карточки:
51', Паленов 39', Сорокин

Поздравляю всех с победой самой популярной команды Киевского района.
  Вот наконец-то после 3-х месячного перерыва начался чемпионат Киевского района по футболу, в котором приняло участие немыслимой по меркам ранее проводимых турниров количество команд.
  В матче первого тура ФК “Жемчужина” принимала в качестве соперника своего обидчика в четвертьфинале летнего чемпионата Киевского района и жаждала реванша. ФК “Жемчужина” в этом межсезонье хорошо укрепилась и стала еще более грозной силой. Поединок состоялся на главное арене Киевского района центральном стадионе “ЯМА” в присутствии (кто-то там написал, что было 300 человек. Где он их нарыл??? Наверно считали всех, кто в этот момент не только был на стадионе, но и проходил мимо него).
  Матч начался с атак Жемчужины, которая жаждала “мести” за прошедший матч. В первые 10 минут было создано моментов на все 5 голов, но атакующие игроки ещё не вошли в новый сезон, давало о себе знать долгое отсутствие игровой практики. Гостев получив передачу с левого фланга прямо в штрафной неудачно подстроился под мяч и кожаный снаряд улетел далеко от ворот. После прострелов Гостева и Турицы на 10 и 15 минуте соответственно с левого фланга наш центр форвард Тонков не реализовал 100% момент сначала угодив во вратаря, а затем послав мяч головой над перекладной. Комбинации Жемчужины были размашисты и великолепны, начинаясь в защите чистейшими перехватами, поддерживаясь в средней линии точной распасовкой и доставлением мяча в атаку, заканчиваясь ударами по воротам. Но, к сожалению, реализация моментов Жемчужины в первом тайме оставляла желать лучшего. Имея по крайней мере 10 великолепных возможностей футболистам Жемчужины так и не удалось распечатать ворота Фонтана. Футболисты соперника, большую часть мачта обороняясь, частенько отвечали контратаками, но защитники Жемчужины Саша, Коджебаш, Марченко, Лабунец. Больше всех помог последний защитник Николай Кождебаш, который отводил все угрозы воротам своей команды ещё в центре поля. Саша был заметен в атаке, несколько раз отдавал острые передачи. В игре Фонтана в первой тайме не было заметно слаженности действий, между игроками возникали споры, что свидетельствует о плохом микроклимате в команде. На 21 минуте форвард гостей Вадик пальнул с далека и черно-белая сфера скользнув по перекладине покинула пределы стадиона. Первый тайм подошел к концу, а счет в матче так и не был открыт.   Во втором тайме преимущество Жемчужины не было таким существенным. Была произведена замена Виктора Зинькевича на Диски та касты и вместо Цисарука В вышел Антон Куликовский. Тайм начался массированными атаками Фонтана. Игра перемещалась через каждые 5 минут, то одним воротам, то к другим. На 45 минуте очень опасный момент был создан у ворот Жемчужины: левый защитник Саша, исполняя свободный удар, отпасовал Коджебашу но кочка на великолепнейшем газоне стадиона “ЯМА” не дала возможности принять мяч Николаю и мяч попал в цент-форварду синих “повязочнику”. Но он выстрелил по птицам, отлетающим на юг. Полузащитник Жемчужины Гостев подсел во втором тайме и Фонтан провел ряд атак левым флангом, где Марченко и Лабунец трудились и ликвидировали практически все проходы Вадика. Правда, два его рейда оказались опасными, в первом Антон Куликовский, вышедший на замену, самоотверженно отразил удар, а во втором Вадик ударил мимо.
  Как “говориться не забиваешь ты, забивают тебе”. В массированной атаке была Жемчужина, мяч на левом фланге от Саши попадает в капитану Сорокину, который посылает мяч в дальний от вратаря угол- !!!!ГОЛ!!!
  1:0 Жемчужина впереди. Не стоит перечислять все моменты не реализованные до и после гола. 55 минута После грубой игры на углу штрафной арбитр матча Маладней назначает штрафной, лидер полузащиты в этом матче Турица кладет мяч в нижний угол- 2:0. Результат матча практически решен. Через я минут прозвучал финальный свисток, узаконивший победу Жемчужины в первом туре.

Обозреватель ФК Жемчужина (по секрету скажу - это был Вова Лабунец)